Ya está aquí el calendario de Macho Dominante 2019

Como cada navidad y desde hace 5 años, lanzamos nuestro calendario y como de costumbre, hemos tenido la suerte de contar con un plantel de lujo. Una edición limitada de 100 unidades que desde esta semana están volando hacia sus destinos. Para aquellos interesados en conseguirlo, tenéis varias formas de hacerlo (ya que no está a la venta):

– El viernes sortearemos 3 ejemplares en la Cháchara que tendrá lugar en OFFF Sevilla.
– Más adelante también sortearemos en el blog 5 calendarios entre nuestros lectores, así que permaneced atentos.

Aquí os dejo con los autores y los diseños que han preparado, tocando diferentes disciplinas como el lettering, ilustración o 3D. Queríamos agradecer a nuestro partner Exaprint por la impresión un año más de nuestro calendario, y también a nuestros amigos de Yorokobu, Imborrable y Les Chevalets, que nos han donado algunos regalitos para los 12 artistas participantes. Muchísimas gracias a todos y esperamos que os guste tanto como a nosotros 😉

ENERO/ Ivan Castro (www.ivancastro.es)

calendario macho dominante 2019

FEBRERO/ Fran Pulido (www.franpulido.com)

calendario macho dominante 2019

MARZO/ Roser Miquel y Amadeo Castroviejo (www.casmiclab.com)

calendario macho dominante 2019

ABRIL/ Martha Rivas (www.martharivas.com)

calendario macho dominante 2019

MAYO/ Romualdo Faura (www.romualdofaura.com)

calendario macho dominante 2019

JUNIO/ Zëzar Bahamonte (www.zesarbahamonte.com)

calendario macho dominante 2019

JULIO/ Ana Gómez Bernaus (www.anenocena.com)

calendario macho dominante 2019

AGOSTO/ Tomo Estudio (www.tomoestudio.com)

calendario macho dominante 2019

SEPTIEMBRE/ Mar Hernández (www.malota.es)

calendario macho dominante 2019

OCTUBRE/ Albert Trulls (www.albertrulls.com)

calendario macho dominante 2019

NOVIEMBRE/ Adam Kozinski (Behance y Tumblr)

calendario macho dominante 2019

DICIEMBRE/ Oscar Llorens (www.oscarllorens.com)

calendario macho dominante 2019

En la web del calendario puedes ampliar más información sobra cada artista, así como consultar las obras de ediciones anteriores.

ARTÍCULOS RELACIONADOS

There is 1 comment for this article

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

20 + diecisiete =

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Uso de cookies: Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario.
Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies
y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies