Ya está aquí el calendario de Macho Dominante 2020

Un año más, y por sexto consecutivo, podemos anunciar a bombo y platillo que…. YA TENEMOS CALENDARIO! Como no podía ser de otra forma, hemos contado con un plantel de auténtico lujo: Sr. Reny, Jorge Lawerta, Cruz Novillo, Dani Maiz, Cachete Jack, Ana Hard, Marta Zubieta, Daniel Diosdado, Sara Lainez, Stereoplastika, Carmela Caldart y Cinta Arribas. Es una gozada ver como cada año la predisposición de los invitados es brutal y muchos nos cuentan que para ellos es un honor participar en un proyecto así. Gracias de todo corazón.

Se trata de una edición limitada de 100 unidades que desde esta semana empezarán a viajar hacia sus destinos ¿Quién sabe? tú podrías ser uno de ellos. Como sabéis, el calendario no está a la venta, pero tranquilos que más adelante sortearemos en el blog 5 calendarios entre nuestros lectores, así que permaneced atentos. Como curiosidad os diré que en el calendario hemos usado nuestra nueva imagen, que muy pronto podréis ver en la nueva web 😉

Aquí os dejo con los trabajos que han preparado y que nos acompañarán durante todo un año. Para más información sobre los artistas, podéis visitar la web del calendario, donde también puedes consultar las ediciones de años anteriores.

ENERO/ Sr. Reny  (www.srreny.com)
calendario macho dominante 2020

FEBRERO / Jorge Lawerta  (www.lawerta.com)
calendario macho dominante 2020

MARZO / Cruz Novillo  (www.cruznovillo.com)
calendario macho dominante 2020

ABRIL / Dani Maiz  (www.danimaiz.com)
calendario macho dominante 2020

MAYO / Cachete Jack  (www.cachetejack.com)
calendario macho dominante 2020

JUNIO / Ana Hard  (www.anahard.com)
calendario macho dominante 2020

JULIO / Marta Zubieta  (www.martazubieta.com)
calendario macho dominante 2020

AGOSTO / Daniel Diosdado  (www.danieldiosdado.es)
calendario macho dominante 2020

SEPTIEMBRE / Sara Lainez  (www.saralainez.es)
calendario macho dominante 2020

OCTUBRE / Alberto Rodríguez  (www.stereoplastika.com)
calendario macho dominante 2020

NOVIEMBRE / Carmela Caldart  (www.carmelacaldart.com)
calendario macho dominante 2020

DICIEMBRE / Cinta Arribas  (www.cintarribas.es)
calendario macho dominante 2020

Más info: www.machodominante.es/calendario

There is 1 comment for this article

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

uno × 4 =

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.